Новосибирск -0.3 °C

Лучший музыкальный ведущий работает на радио Юнитон

13.05.2004 00:00:00

Радио Юнитон в этом году стало лауреатом сразу двух престижных премий в области радиовещания - «Радиомания-2004» и Премии Попова.

 26 апреля 2004 года в Москве в концертном зале «Россия» прошла церемония награждения лауреатов Национальной премии «Радиомания», ее телевизионная версия транслировалась 4 мая на Первом канале. Радио Юнитон получило почетный микрофон - символ Премии - в номинации «Оформление эфира» за оформление утренней программы «С той ноги». Это уже второй «микрофон» в коллекции наград радиостанции: в 2003 году лучшей юмористической радиопрограммой страны стали «Анекдоты от рекламного отдела».

Не успела утихнуть радость от получения одной награды - подоспела пора праздновать очередную победу! 7 мая, в День радио, в Москве в клубе «Ройал» прошел «Бал в Королевстве Радио», на котором состоялось подведение итогов другой престижной радиопремии - Премии Попова. На этот раз победу радио Юнитон принес Алексей Харитонов!

 Премия Попова - первая профессиональная радиопремия в нашей стране. Она была учреждена Благотворительным фондом развития радиовещания в 1998 году в качестве престижной награды для работников радио. В этом году премия вручалась в шестой раз. На суд жюри было представлено 643 работы от представителей 104 радиостанций из 54 городов 10 стран мира! Конкурс на звание лауреатов Премии Попова проводился по 14 номинациям. В номинации «Музыкальный ведущий» - одной из самых важных номинаций для музыкальной радиостанции - награда досталась ведущему радио Юнитон Алексею Харитонову.

Постоянным слушателям голос Алексея знаком практически с первых дней вещания «Радио нашего города». Он по праву является одним из самых профессиональных музыкальных ведущих не только радио Юнитон, но и всего новосибирского радиоэфира. Теперь его мастерство получило высокую оценку и у профессионального сообщества.

Награда в виде скульптурного изображения древнегреческого бога Эфира - символического приза Премии Попова - также не первая для радио Юнитон. В 2001 году звукорежиссер станции Сергей Эксузьян получил «крылатого бога» в номинации «Звукорежиссер».

Теперь на каждый «микрофон» «Радиомании» у радиостанции есть по «хранителю» Премии Попова!

Получение столь высоких наград - не повод почивать на лаврах. Радио Юнитон продолжает трудиться для своих слушателей. Сегодня идет активная подготовка к новым летним проектам, которые, несомненно, придутся по вкусу поклонникам «Радио нашего города».

Подробнее о Премии Попова можно узнать на www.popov.guzei.com.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: