Новосибирск 12.3 °C

Широкая отраслевая поддержка регионального Форума Intel для разработчиков в Новосибирске

14.05.2004 00:00:00

Стал известен окончательный состав спонсоров новосибирского IDF. В их число вошли мировые и отечественные лидеры компьютерной индустрии.

 НОВОСИБИРСК, 13 мая 2004 г. - Объявлен окончательный состав спонсоров регионального Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), который состоится в Новосибирске 17 мая с.г. Спонсорскую поддержку этому мероприятию окажут мировые и отечественные лидеры в области производства компьютерной техники, разработки программного обеспечения, а также системной интеграции и поставки ИТ-решений: компании Kraftway («золотой» спонсор), IBM (генеральный технологический спонсор Форума),

R-Style и «Ай-Теко» («серебряные» спонсоры), а также «СиТиГруп» (технологический спонсор). На выставке технологий, продуктов и решений, организуемой в рамках Форума, ведущие компании отрасли представят 14 демо-экспозиций, включая 3 экспозиции от корпорации Intel.

Корпорация IBM, крупнейший мировой поставщик аппаратных и программных решений в области информационных технологий, уже более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM осуществляет свою деятельность в 170 странах мира. IBM предлагает широкий спектр компьютеров и серверов, обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и периферийных устройств. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов ключевых бизнес-партнеров, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества электронного бизнеса. В России корпорация IBM активно работает с 1974 года, когда было открыто постоянное представительство в Москве. В 1993 году компания IBM СССР была переименована в IBM Восточная Европа/Азия. Более 200 российских компаний, деловых партнеров фирмы, по всей стране занимаются продвижением продукции IBM на российский рынок.

Компания Kraftway, успешно работающая на рынке с 1993 г., заслуженно пользуется репутацией одного из признанных технологических лидеров компьютерного рынка России. Спектр выпускаемой компанией продукции чрезвычайно широк и включает в себя рабочие станции, серверы уровня рабочих групп и уровня предприятия, активные контрольно-кассовые машины, мониторы, системы хранения данных. Стратегическими заказчиками компании являются крупнейшие федеральные структуры России. Наряду с поставками оборудования в рамках федеральных проектов Kraftway в последнее время значительно активизировал работу с мелкими и средними корпоративными клиентами через сеть эксклюзивных партнеров в регионах России. Уделяя первостепенное внимание вопросам качества, Kraftway стал первой российской ИТ-компанией, получившей в 1996 г. сертификат системы менеджмента качества ISO 9001. Для выполнения своих обязательств перед клиентами Kraftway создал широкую сервисную сеть, включающую более 120 сервисных центров во всех уголках страны.

Компания R-Style была образована в 1991 году. Сегодня в состав холдинга R-Style входят 16 ИТ-компаний, расположенных в крупнейших региональных центрах Российской Федерации. Основными направлениями деятельности Холдинга R-Style являются: производство компьютерной техники под торговыми марками R-StyleProxima, R-StyleCarbon, R-StyleMarshall, R-StyleTornado, системная интеграция для центров обработки данных, разработка и внедрение ПО для комплексной автоматизации банков и предприятий, сервисное обслуживание корпоративных клиентов и конечных пользователей, розничная торговля компьютерной и офисной техникой.

Компания «Ай-Теко» - лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик комплексных ИТ-решений в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений. На протяжении 7 лет "Ай-Теко" ежегодно признается «золотым партнером» и партнером года компании HP в России. Компания является ведущим экспертом по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL (IT Infrastructure Library), как по качеству и количеству реализованных проектов, так и по уровню квалификации ее специалистов. Стратегические направления деятельности компании включают в себя консалтинг, решения в области ИТ-управления, решения для центров хранения и обработки данных, решения в области сетей и телекоммуникаций, решения в области информационной безопасности, прикладные системы, сервисное обслуживание, а также поддержку ИТ-инфраструктуры.

Группа компаний «СиТиГруп», выступающая в качестве разработчика и интегратора беспроводной сети на новосибирском Форуме, является одной из крупнейших ИТ-компаний в Западной Сибири. По итогам 2003 года компания стала победителем конкурса «25 лучших региональных ИТ-компаний». Среди направлений деятельности компании - розничная торговля и субдистрибуция, системная интеграция, разработка и внедрение программного обеспечения, производство компьютерной техники. Ведущим направлением деятельности является производство компьютеров CTR на базе процессоров Intel. Эти компьютеры соответствуют российским и международным стандартам качества и безопасности, а их надежность подтверждена международным сертификатом ISO 9001:2000 и наградой конкурса «100 лучших товаров России».

Столь весомая отраслевая поддержка новосибирского Форума свидетельствует о большом интересе ведущих представителей российской и мировой компьютерной индустрии к данному мероприятию и о ширящейся поддержке IDF лидерами ИТ-индустрии в мировом масштабе. Это наглядно свидетельствует о том, что Форум Intel для разработчиков превратился из мероприятия одной корпорации в общеотраслевой технологический международный конгресс, организуемый под эгидой Intel несколько раз в году в ключевых регионах мира, наиболее динамично развивающихся в области внедрения ИТ-технологий.

Как уже сообщалось, в Новосибирске региональный Форум Intel для разработчиков организуется впервые. Он пройдет в Доме культуры железнодорожников в рамках весенней сессии Форумов IDF под девизом «Конвергенция технологий, расширение возможностей». На новосибирском IDF будут рассмотрены актуальные вопросы развития передовых информационных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также программного обеспечения. Среди участников Форума ожидаются разработчики аппаратного и программного обеспечения, руководители ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научные сотрудники и представители СМИ. Участники этого мероприятия смогут обсудить распространение и влияние законченных решений в условиях возобновившегося подъема в индустрии информационных технологий и узнать о последних мировых тенденциях в области разработки аппаратных средств, ПО и коммуникационных технологий.

С ключевыми докладами на IDF в «столице» Сибири выступят вице-президент корпорации Intel по продажам и маркетингу, директор Solutions Market Development Group Джон Дэвис (John E. Davies), старший почетный сотрудник Intel, генеральный менеджер подразделения Software and Solutions Group в составе Enterprise Platforms Group Ричард Вирт (Richard Wirt), генеральный директор по организации IDF Дэвид П. Райен (David P. Ryan) и директор подразделения технических продаж корпорации Intel Курт Оппенгеймер (Kurt Oppenheimer).

Новосибирск стал местом проведения весеннего IDF не случайно: данный регион представляет для корпорации стратегический интерес. Осенью 2003 года Intel открыла здесь первое в России региональное представительство, подтвердив, таким образом, свое намерение продолжать развитие бизнеса в Сибирском регионе страны. По исследованиям Intel, российский региональный рынок - один из наиболее динамично развивающихся в Европе, а Новосибирск широко известен как крупный центр компьютерной индустрии, кузница высококвалифицированных научно-технических кадров. В течение многих последних лет Intel успешно реализует и развивает здесь различные маркетинговые, просветительские и образовательные программы и планирует продолжать наращивать темпы своего бизнеса.

Участникам новосибирского Форума будут предложены 20 технических семинаров, посвященных различным компьютерным и коммуникационным технологиям, а также 2 двухчасовых лабораторных занятия. В ходе мероприятий будут рассмотрены вопросы развития передовых компьютерных технологий, продукции для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств, а также бизнес-решений на их основе.

Для участников Форума в Новосибирске будет развернута публичная беспроводная локальная сеть стандарта 802.11b, которая будет организована при поддержке технологического спонсора мероприятия, группы компаний «СиТиГруп». Она обеспечит обладателям ноутбуков на базе технологии Intelў Centrino для мобильных ПК (либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой) или карманных компьютеров с возможностями беспроводной работы, попавшим в зону ее действия, полную свободу мобильного доступа к электронной почте, ресурсам Интернета, корпоративным информационным системам и базам данных и тому подобной информации. Организаторы также планируют оборудовать интернет-кафе, оснащенное ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, что даст всем желающим возможность воспользоваться самыми современными мобильными решениями. Для журналистов будет организован пресс-центр с рабочими местами, оборудованными 6 мобильными ПК на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Регистрация участников Форума в Новосибирске доступна на сайте www.intel.ru/idf. Участие - платное, подтверждение о регистрации с персональным номером и штрих-кодом будет высылаться каждому зарегистрировавшемуся по электронной почте, а именной бэдж можно будет получить на самом Форуме. Для зарегистрировавшихся до 16 мая - 1 000 руб., а в день Форума - 1 400 руб. Для представителей СМИ, прошедших предварительную аккредитацию, участие в региональном IDF в Новосибирске бесплатное.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: