Новосибирск 8.1 °C

Овчарка помогла найти убийц своей хозяйки

15.05.2004 00:00:00

 Масса анекдотичных историй про зятя и тещу только подтверждает сложность этих взаимоотношений. Но недавний случай в Заельцовском районе смешным никак не назовешь: зять вместе с товарищами зарубил свою тещу топором.

Следователь Заельцовской прокуратуры Артем Сорокин рассказал нам, что в данный момент убийство женщины, проживающей в частном доме по улице Светлановской, полностью раскрыто, несмотря на то, что случилось всего несколько дней назад. За совершение этого преступления арестован зять погибшей, 1983 года рождения, который признался в убийстве и сейчас находится в СИЗО.

Убийство произошло на первомайские праздники. В молодой семье родился ребенок. Мать младенца по телефону поссорилась со своей матерью. Дело в том, что пожилая женщина настаивала, чтобы ее дочь вместе с ребенком переехала от родителей мужа в ее частный дом, но молодая женщина категорически отказывалась. Роженица рассказала о ссоре своему мужу, который уже несколько дней подряд «обмывал» родившегося сына с друзьями. 1 мая муж в процессе очередного застолья пожаловался своим друзьям на непростые отношения с тещей. За рюмкой было решено... убить вредную женщину. Сказано - сделано.

Трое парней пришли к пожилой проводнице поезда и зарубили ее топором на пороге собственного дома. Затем отморозки инсценировали грабеж - перевернули и сломали все вещи и мебель, забрали телевизор и прочие ценности. Окровавленный топор выбросили в речку.

Через несколько дней зять пришел к теще домой и вызвал милиционеров. Он сообщил, что ничего в доме не трогал до приезда сыщиков. Раскрыть это преступление помогла кавказская овчарка. Соседи погибшей сообщили милиционерам, что собака всегда лаяла на чужих, приходящих в дом к проводнице, а в последние несколько дней ее лая вообще не было слышно. Сыщики предположили, что убийство совершил кто-то из знакомых, кого собака знала. Вскоре молодой человек признался в убийстве и назвал имена своих друзей. Все трое сейчас находятся под стражей. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: