Новосибирск 3.5 °C

Солнце воплотится в хрустале

21.05.2004 00:00:00

 В субботу, 22 мая, в Центральном парке открывается пятый музыкальный конкурс «Солнечный микрофон».

На протяжении всего лета по субботам на парковой эстраде будут проходить конкурсные выступления певцов и танцоров самых разных возрастов (в прошлом году, например, самому юному участнику «Солнечного микрофона» было четыре года, а самому старшему - 74). А 29 августа состоится гала-концерт лауреатов.

В этом году на сцену «Солнечного микрофона» выйдут более 250 коллективов и солистов из Новосибирска и области, Омска, Кемерова и Красноярска. Кстати, если раньше творческие коллективы Новосибирской области не особенно активно участвовали в конкурсе, то в этом году доля областных участников резко возросла. Поэтому для коллективов из отдаленных районов области даже изменили регламент проведения конкурса. Первый отборочный тур они будут проходить заочно - конкурсная комиссия посмотрит кассеты с видеоматериалами и пригласит лучших для участия в дальнейшей программе.

И еще одно нововведение - в этом году у «Солнечного микрофона» появится специальный приз. Если раньше лауреатам вручали только денежные призы, то к пятому, юбилейному, финалу будет изготовлен символ конкурса - микрофон. Правда, не солнечный, а хрустальный.

А первый концерт «Солнечного микрофона-2004» состоится в Центральном парке 22 мая в 17-00 - на нем будут выступать лауреаты прошлых лет.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: