Новосибирск 2.9 °C

Дима предпочел не любовь, а золотую цепочку

21.05.2004 00:00:00

 В линейном ОВД на новосибирской станции Инская зарегистрирован необычный грабеж. На остановочной платформе Речкуновка парень, познакомившийся с двумя девушками, сорвал с шеи одной из них золотую цепочку.

Накануне, по словам подруг, на тропинке, ведущей к остановочной платформе, повстречавшийся им Дима К. сначала попросил помощи - он заблудился. Дима с другом приехали порыбачить на реку Бердь - друг остался чистить рыбу, а он пошел погулять по лесу. Дима представился курсантом-пятикурсником Новосибирского военного института МО РФ (через 20 дней выпуск), молодые люди сфотографировались на память, обменялись адресами и телефонами. Но перед посадкой в электропоезд Дима сорвал цепочку и бросился в лес. Крики: «Дима, остановись! Что ты делаешь?!» не заставили курсанта одуматься.

Пострадавшие обратились в транспортную милицию, куда принесли фотографию грабителя. Сыщики ЛОВД выехали по правильно названному адресу. В части по фото курсанта сразу опознали. Похищенная цепочка изъята.

Материалы переданы в военную прокуратуру, где выяснят, в каком - алкогольном, наркотическом или токсикологическом -опьянении пребывал выпускник. Или необычный грабеж произошел на трезвую голову.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: