Новосибирск 3.3 °C

«Макияж» для дорог, и не только

26.05.2004 00:00:00

 Темпы и объем работ по благоустройству и ремонту транспортных артерий Новосибирска растут.

По сообщению пресс-центра мэрии, в нынешнем году финансирование работ по разметке проезжей части городских дорог увеличено в два раза. В настоящее время «макияж» нанесен почти на половине запланированных дорог, и до 20 июня разметка должна быть в основном завершена. Особенность нынешних работ в том, что на проезжую часть наносят не только центральную осевую и пешеходные «зебры», но и внутренние разделительные линии на полосах движения. Особое внимание будет уделяться дорогам, проходящим возле школ.

Еще одна хорошая новость пришла с Новосибирского завода дорожных машин. На этом предприятии размещен муниципальный заказ на изготовление уборочно-дорожной техники типа «Бродвей». Городское управление благоустройства и завод сотрудничали и раньше по договору о производстве одноименной подметальной машины, которая просто отбрасывала мусор с проезжей части на обочину. Новый модернизированный агрегат будет загружать мусор и грязь в кузов автомобиля. Новосибирский «Бродвей» будет стоить около 2 миллионов рублей, и это намного дешевле, чем закупать подобную технику на стороне. Если испытания пройдут успешно, машина поступит в серийное производство и муниципальный заказ будет увеличен. Предполагается, что к началу зимы новая машина выйдет на улицы города.

Много нареканий вызвало изменение движения трамваев в Ленинском и Кировском районах. Не само по себе изменение, а недостаточное оповещение горожан. Так вот, напоминаем, что с 22 мая в связи с реконструкцией и ремонтом путей закрыто трамвайное движение по ул. Вертковской на участке от ул. Станиславского до ул. Костычева. На время работ, с 22 мая по 17 июня, трамвайный маршрут N 10 закрыт. Движение трамвая N 9 осуществляется от Молкомбината через пл. Маркса до пос. Южный. Трамвай маршрута N 12 следует от Станиславского жилмассива через пл. Маркса до Бугринской рощи, а N 12к - от пл. Маркса до Бугринской рощи.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: