Новосибирск 3.4 °C

От четверга до четверга от 27.05.2004

27.05.2004 00:00:00

 Несколько тысяч новосибирцев приняли участие в воскресном традиционном крестном ходе, посвященном Дням славянской письменности и культуры. Процессия прошла по Красному проспекту от Вознесенского собора до собора Александра Невского.

***

Глава администрации Новосибирской области Виктор Толоконский награжден Золотым знаком Российской муниципальной академии «За большой личный вклад в становление и развитие муниципальных образований и местного самоуправления в России».

***

В конце прошлой недели между администрацией Новосибирской области и авиационной холдинговой компанией «Сухой» было подписано соглашение о сотрудничестве: компания пообещала налоги в местный бюджет и обеспечить рабочие места на НАПО им. Чкалова.

***

Новосибирская областная прокуратура взялась за эвакуацию к официальному месту жительства несовершеннолетних мигрантов, проживающих на территории области без родителей.

***

20 мая в Новосибирске был дан старт второму этапу ралли «Гран-при JAPANCAR.RU»: его участники уже добрались до конечного пункта кольцевой гонки Москвы и сегодня должны вернуться в Новосибирск.

***

Стоявшая на прошлой неделе погода заставила синоптиков созвать пресс-конференцию, на которой сообщили представителям местных СМИ: превышен температурный максимум, зафиксированный более чем за сто лет наблюдений.

***

Трагедия случилась в «Векторе»: при работе с инфицированными вирусом Эбола морскими свинками сотрудница Государственного центра вирусологии и биотехнологии получила травму иглой шприца и скончалась.

***

22 мая на территории городского аэропорта «Северный» состоялся авиационный праздник, посвященный 75-летнему юбилею Новосибирского авиаотряда.

***

Завершились ХIII городские Летние спортивные игры школьников - в общекомандном зачете победил Центральный район, вторым стал Ленинский, третьим - Дзержинский.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: