Новосибирск 5.6 °C

Пираты с межрегиональными связями

27.05.2004 00:00:00

 На днях сотрудники милиции пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, которая занималась незаконным изготовлением и сбытом контрафактной продукции, в частности, видео- и аудиокассет.

Известно, что в местах хранения и сбыта (где эти места, милиционеры почему-то умалчивают) в ходе обысков было изъято... 366 магнитофонов, 15 проигрывателей формата DVD, 250 тысяч видеокассет, сто тысяч аудиокассет плюс чистые кассеты. Кроме того, оперативники нашли поддельные фирменные голограммы. Операция проходила сразу в нескольких местах одновременно.

Пиратская продукция распространялась не только в Сибирском регионе, но и на Дальнем Востоке, куда ее завозили авиарейсами. Сегодня в Новосибирск прибыли несколько правообладателей, которые будут подавать судебные иски на возмещение материальных затрат. По данному факту возбуждено уголовное дело по 146-й статье УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

По словам специалистов, вся изъятая пиратская продукция очень низкого качества, но внешне от оригинала ее отличить почти невозможно. Любопытно, что пираты распространяли не только полюбившиеся всем россиянам фильмы, но и те, которые даже еще не выходили в прокат. Предварительная сумма ущерба, с учетом неуплаты налогов, составляет около десяти миллионов рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: