Новосибирск 2.1 °C

Фрукты вместе с гашишем

27.05.2004 00:00:00

 В ходе совместной операции, проведенной сотрудниками линейного пункта милиции на железнодорожной станции Искитим и полицейскими Госнаркоконтроля по Новосибирской области, пресечена незаконная продажа гашиша на базаре, расположенном рядом с местным РОВД.

В роли продавца фруктов и наркотиков выступал некий кавказец, которого в обиходе звали Борей. 45-летний Боря законно продавал фрукты и незаконно, только для знакомых наркоманов, приторговывал гашишем, искусно спрятанным. За зельем кавказец регулярно отлучался то в гараж, то в другие места, где у него были укрыты «заначки» этого наркотика. За грамм гашиша просил 200 рублей.

С целью изобличения наркопродавца милиционеры и полицейские сделали пять контрольных закупок. Причем при последней контролируемой реализации «товара» кавказец совершил мошенничество: взял десять тысяч рублей за 50 граммов, а отдал всего 15 граммов гашиша, надеясь на то, что взвешивать не будут. Обязательно взвесили и установили не только факт продажи крупной партии наркотика, но и обман по весу.

За нанесенную «обиду» Борю сразу затолкали в милицейский уазик с зарешеченными окнами. Возбуждено уголовное дело. Наркодилеру грозит лишение свободы сроком до десяти лет и штраф до полумиллиона рублей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: