Новосибирск 0.9 °C

Мы не забудем годы фронтовые

28.05.2004 00:00:00

 На особом счету у активистов ТОС «Северный» в Калининском районе - участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. Всех их в торжественной обстановке чествовали в День Победы.


 Молодые ребята в военной форме угощали присутствующих солдатской кашей, а школьницы встречали почетных гостей и приглашали их в клуб. Здесь для них был приготовлен праздничный концерт, оформлены стенды с материалами о жителях, ушедших на фронт из поселка, и где каждого ветерана ожидало праздничное угощение.

Кто смог, тот пришел на эту встречу фронтовых друзей. И пусть поседели кудри, одолевают болезни, но в этот день все ветераны были бодры и энергичны.

Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти в клуб, тосовцы, работники соцзащиты и школьники посетили на дому, вручили им подарки и поздравления от мэра Новосибирска Владимира Филипповича Городецкого. Еще 53 подарка участникам войны и труженикам тыла были предоставлены депутатом областного Совета Леонидом Ивановичем Сидоренко.

Спасибо всем, кто помог организовать этот замечательный праздник, кто поддержал нас, кто был с ветеранами вместе. Благодаря муниципальному центру «Досуг» и его директору Татьяне Витальевне Новиковой, все мероприятия, проводимые советом микрорайона, проходят очень интересно, в дружеской атмосфере. Вот и День Победы, святой для каждого из нас праздник, надолго останется в сердцах ветеранов.

Михаил Евстафьевич МОСКВИЧЕВ,
председатель ТОС «Северный»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: