Новосибирск 6.8 °C

Где живем, там и... мусорим

03.06.2004 00:00:00

 199 несанкционированных свалок выявили в Новосибирске специалисты управления административно-технической инспекции мэрии в ходе завершившейся проверки.

Год назад их было в два раза меньше, но тогда в рамках подобной проверки обследовались в основном места в пойме Оби. Теперь же эти территории выделены в особую группу, и их обследуют позже. Так что объективно несанкционированных свалок в городе еще больше. «Рекордсменом» в этом смысле оказался Советский район, где их обнаружили 55.

Специалисты управления отмечают некую закономерность: свалки возникают в одних и тех же местах - это гаражные кооперативы и улицы частного сектора. Большинство жителей по-прежнему предпочитает складывать отходы практически за оградами собственных домов - лишь бы не платить за вывоз. А властям остается только надеяться на сознательность горожан. Справедливости ради следует признать, что в ряде мест близ частного сектора все же организованы специальные площадки для мусора, откуда его потом вывозят на городскую свалку, однако организовать их повсеместно практически невозможно: у райадминистраций нет для этого средств. Самыми грязными признаны улицы Севастопольская, Печорская, Марата...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: