Новосибирск 4.1 °C

Сенсация Кубка

04.06.2004 00:00:00

 Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив», который по итогам минувшего сезона завоевал право участвовать в суперлиге, начал побеждать в межсезонных турнирах.

С 24 по 30 мая в Нижневартовске состоялся первый тур Кубка России 2004 года в Сибирской зоне. Кроме «Локо» за Кубок сражаются еще пять клубов: выступающие в высшей лиге «А» барнаульский «Университет», красноярский «Дорожник», новоуренгойский «Факел», а также два клуба суперлиги - «Югра-Самотлор» и сургутский «ЗСК-Газпром».

Фаворитами тура считались «ЗСК-Газпром», как участник плей-офф, и «Югра-Самотлор», как хозяин соревнований. Ожидалось, что именно они разыграют между собой первое-второе места и получат наилучшие шансы на единственную путевку после окончания первого круга турнира.

Однако новосибирские «железнодорожники» с такими прогнозами были в корне не согласны. Они обыграли не только «Дорожник» (3:1), «Университет» (3:0) и «Факел» (3:0), но и хозяев - «Югру-Самотлор» (3:1), а также «ЗСК-Газпром» (3:1), чем и сделали весьма недвусмысленную заявку на выход в полуфинальный этап Кубка России. Своей уверенной игрой «Локо» породил нечто вроде сенсации кубкового первенства страны текущего сезона.

Для общей победы в сибирской зоне и получения путевки в полуфинал Кубка России «Локо» вполне может хватить и четыре победы во втором круге турнира.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: