Новосибирск 1.5 °C

Губернатор стал академиком

04.06.2004 00:00:00

 Руководство Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка присвоило губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому звание академика и удостоило его ордена Петра Великого I степени.

Это звание и награду глава администрации Новосибирской области получил за большой вклад в развитие экономики региона, укрепление системы безопасности и правопорядка, а также заслуги в деле развития и укрепления Российского государства.

Тем, кто не знает: Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка была учреждена в 1994 году и работает под патронажем президента России Владимира Путина. Ее целью является объединение усилий представителей различных профессий и вероисповеданий, направленное на усиление экономической, политической и оборонной мощи России. В состав академии входят видные общественные и политические деятели, в их числе: президент РФ Владимир Путин, руководители ряда государств, входящих в состав СНГ, председатель правительства РФ Михаил Фрадков, руководители ряда российских министерств и ведомств, маршалы СССР, генералы армий, главы субъектов Российской Федерации, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II и многие другие.

Торжественная церемония вручения награды губернатору Виктору Толоконскому состоится в ближайшие дни.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: