Новосибирск 7.7 °C

Садоводам - льготы и лотки

04.06.2004 00:00:00

С 15 июня по 15 октября на рынках и микрорынках города будет предоставлено две тысячи льготных торговых мест садоводам и огородникам. Распоряжение об этом подписано мэром Новосибирска Владимиром Городецким.

 Традиционные сезонные льготы дают возможность одним горожанам покупать свежие овощи, фрукты, ягоды и зелень по доступным ценам, а другим - продавать излишки урожая, выращенного в личных подсобных хозяйствах, на садовых участках и огородах.

В Дзержинском районе льготные торговые места будут предоставлены на микрорынках «Чкаловский», «Золотая нива», «Гусинобродский» и «Доваторский». В Центральном и Железнодорожном районах - на Димитровском и Центральном рынках, микрорынках «Челюскинский» и «Железнодорожный».

Жители Заельцовского и Калининского районов могут прийти за покупками на рынки, расположенные по улицам Дуси Ковальчук, 274/1 и Столетова, 2, а также на микрорынки «Рассветный», «Родники», «Плехановский», «Учительский» и «Сухой лог».

Для жителей Левобережья льготные торговые места откроют на Хилокском и Ленинском рынках, микрорынках «Студенческий», «Станиславский», «Юго-Западный». Для жителей Октябрьского района - на одноименном рынке и микрорынках «На Лазурной», «Молодежный» и «Выборный».

В Первомайке и Советском районе продать излишки урожая можно будет на микрорынках «Шлюз», «Березовый», «Переходный мост».

Всего в городе будет организовано около двух тысяч льготных торговых мест на 62 рынках и микрорынках. Причем никакой торговли «с рук» или «с земли». Только - с лотков, выделенных администрацией рынков для сезонной торговли.

Сельские товаропроизводители тоже могут получить льготы - на Хилокском рынке и рынке «МИК-99» (ул. Зорге, 151). На специально отведенной территории они смогут продавать овощи, фрукты и картофель с машин.

Контроль за качеством продукции садоводов и сельских производителей возложен на ветеринарно-санитарную инспекцию мэрии и Госсанэпидемнадзор.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: