Новосибирск 0.3 °C

И все же лучшим в этот день на поле был... газон

05.06.2004 00:00:00

Игроки не упускали случая лишний раз прикоснуться к диковинному для Сибири газону... Фото Сергея ПЕРМИНА

Вчера, 4 мая, наш «Чкаловец-1936» провел очередной матч в первенстве второй лиги с находкинским «Океаном».

Игре предшествовало торжественное открытие нового поля с искусственным подогревом. Дотронуться до него хотя б одной ногой не отказал себе в удовольствии даже губернатор Виктор Толоконский. А приехавшему специально по случаю такого события президенту Профессиональной футбольной лиги Владимиру Толстых было просто приятно, что цивилизация докатилась от Москвы до самых до окраин.

Что касается самой игры, то соперники поначалу, словно боясь помять дорогое - в миллион долларов! - поле, не горячились, но в конце концов все встало на свои места. За пять минут до конца первого тайма отличился вышедший на замену Суковатицин, которого партнеры отправили один на один с вратарем. Спустя пару минут в такой же рейд сбегал и наш лучший бомбардир Акимов. Едва начался второй тайм, отличился Штынь. Но потом оживились гости, дважды огорчив нашего вратаря Дусманова. К счастью, все тот же Суковатицин оформил счет окончательно - 4:2.

Но все же лучшим в этот день на поле был... газон.