Новосибирск 6 °C

Забота и лечит, и согревает

08.06.2004 00:00:00

 Уважаемые работники социальной службы, нашим ветеранским организациям хорошо известна и близка ваша деятельность.

Сотни пенсионеров, бывших фронтовиков, инвалидов войны и труда, малообеспеченных горожан обращаются в городской совет ветеранов, в первичные районные организации по самым разным вопросам. Одним необходима дорогостоящая операция, на которую никакой пенсии не хватает, другим - санаторная путевка, третьим - слуховые аппараты, зубные протезы и т.д. Ветеранские же организации, как известно, финансовых средств не имеют, их работа в основном ведется на общественных началах. И вот здесь-то неоценима помощь, которую нам постоянно оказывают службы социальной защиты. Мы всегда находим понимание людских забот и тревог. Работаем в тесном контакте с управлением социальной поддержки населения мэрии, районными службами социальной защиты.

Много благодарных слов высказывают ветераны в адрес городской администрации за бесплатное зубопротезирование, за приобретение слуховых аппаратов, за дорогостоящие операции. Средства, выделяеме мэрией и фондом социальной поддержки, спасают людей от болезней, продлевают их активный образ жизни.

Мы знаем, что многие соцработники - это в основном женщины. Они, как сестры милосердия, каждый день выходят к пожилым и одиноким людям, помогают в решении бытовых вопросов, ухаживают за стариками, лечат добрым словом.

Во многих районных ветеранских организациях Новосибирска сложилась хорошая практика тесного взаимодействия с органами социальной защиты. Многие мероприятия, и в будни, и в праздники, мы проводим вместе. Да и тот факт, что председатель нашего совета Василий Власович Зубарев является членом президиума мэрии и входит в координационный совет по делам ветеранов и инвалидов, тоже говорит о нашем тесном контакте с органами соцзащиты, о внимании к ветеранским организациям.

И сегодня мы от чистого сердца поздравляем всех сотрудников социальной службы с праздником. Желаем вам, дорогие, крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем поистине благородном деле!

С уважением, президиум Новосибирского городского
совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: