Новосибирск 3.3 °C

«Шушенская марка»завоевывает рынок Сибири

10.06.2004 00:00:00

 Новосибирский рынок изобилует самыми различными напитками на любой вкус. Но таких, которые пришлись бы по вкусу всем без исключения, еще не было. Да и есть ли такие? Есть! До сих пор вкусом и ароматом напитков «Шушенской марки» наслаждались лишь красноярцы, а теперь эту привилегию получат и новосибирцы! Шушенские напитки поистине с царским вкусом наконец-то «дошли» и до столицы Сибири!

«Там, где солнце - царь, да царица - водица» - так поэтически звучит лозунг, выведенный на логотипе открытого акционерного общества «Шушенская марка», широко известного в Красноярском крае предприятия и создателя нового сибирского брэнда - напитков высокого качества под торговой маркой «Шушенская».

Спросите у любого производителя о качестве его продукции, и он обязательно ответит, что оно «вне всяких сомнений». Многие, особенно производители алкогольных напитков, считают сырье и технологию основными слагающими качества. Если есть современное оборудование, есть хорошее сырье, есть, в конце концов, лаборатория, делающая заключение: «По ГОСТу все нормально», это сразу же транслируется в руководящий тезис: «Значит, наши напитки качественные». Но есть же еще и потребитель, а его мнение часто не совпадает с «уверенностью» производителя.

Никто не отрицает, что сырье и технология - обязательные условия качества. Существует еще масса разных обстоятельств, от которых зависит если не все, то многое. Ведь ложка дегтя может испортить целую бочку меда. Большую роль играет человеческий фактор: слаженность работы коллектива, его ответственность, целевые задачи, настрой души руководителя и подчиненных. В наш техногенный век важную роль, если не определяющую, начинают играть природные условия, та окружающая среда, где происходит рождение напитка.

Шушенские напитки обладают особым качеством. Они качественные не только по внешнему, а по какому-то внутреннему, содержательному признаку. Многих интересует - на чем основано это качество?

Мы убеждены, что лучшие крепкие напитки в мире производятся в России.

Всем известно, что качественный продукт может получиться только на предприятии с высоким уровнем культуры производства.

Производство крепких напитков высокого класса - сложный технологический процесс, поэтому мы используем новейшие технологии в их производстве.

Высокие требования к технологии производства проявляются во всем, на всех уровнях.

Главный принцип - держать «Шушенскую марку» на высочайшем уровне, как бы это ни было трудно.

На заводе трудятся любящие свое дело опытные и высокопрофессиональные специалисты.

Чтобы получить продукцию высокого класса, при ее производстве все должно быть лучшим. На всех стадиях производства мы берем не только лучшее, но и осуществляем дополнительный контроль.

Высококачественное сырье поставляется только с авторитетных предприятий.

Вода - уровень водоподготовки максимально экологичный, не убивающий воду как один из самых ценных природных продуктов.


 Старинное село Шушенское находится в центре «Саяно-Шушенского» биосферного заповедника, занимающего 390 тысяч га. Главной водной артерией Шушенского района, как и для Красноярска, является река Енисей. Но, в отличие от краевого центра, река здесь чистая, поскольку достаточно удалена от промышленных центров. Не зря в этих местах организован биосферный заповедник.

Добавки только натурального происхождения и самого высокого качества.

Тара - оригинальная защищенная форма бутылки, оригинальный дизайн этикета и колпачка, выполненные в едином фирменном стиле.

«Шушенская марка» предлагает девять рецептур напитков, по вкусу различаемых даже обыкновенным человеком. Характерная и единственная общая черта - мягкость. На фоне мягкости - тонкая, как касание пера, палитра вкусовой тональности, от меда до аниса и перца.

Предприятие производит своего рода уникальную, качественную продукцию, и поэтому популярность его огромна. Прямое подтверждение этого - рост объемов производства и продаж.

За 2003 год предприятием уплачено более 96 млн рублей налогов. Рост объемов производства и продаж к уровню 2002 года составил 185%. ОАО «Шушенская марка» только за пять месяцев этого года заплатило 60,4 млн рублей налогов - это 63% от всей суммы уплаченных налогов за прошлый год. Эти цифры достигнуты в результате продолжающегося роста объемов производства и продаж предприятия уже в этом году. За пять месяцев 2004 года рост составил 182% к соответствующему уровню прошлого года.

Учитывая качество продукции ОАО «Шушенская марка», социально-экономическую значимость предприятия для края и огромный потенциал как налогоплательщика, губернатор Красноярского края Хлопонин А.Г. по достоинству оценил труд коллектива предприятия.

Продукция ОАО «Шушенская марка» известна с 1996 года. За этот короткий срок предприятие сумело создать рентабельное высокоэффективное производство и заявить о себе и в крае, и за его пределами как о лидере в своем сегменте рынка. Новый сибирский брэнд «Шушенская» является эталоном качества. Об этом свидетельствуют многочисленные награды международных и специализированных промышленных выставок, среди которых «Продовольствие. Фермер-2001», «ПРОДСИБ-2003», «Продовольствие», «Продмаш», «АГРО-2003», «Ярмарка вин и напитков». На II Межрегиональном форуме «Предпринимательство Сибири» ОАО «Шушенская марка» стало победителем престижного конкурса «Предприниматель года-2003» и обладателем диплома в номинации «Красноярское качество». Участвуя в конце декабря 2003 года в краевом конкурсе «Лучший продовольственный товар края», «Шушенская марка» стала победителем в номинации «Ликероводочные изделия».

«Шушенская марка» успешно осваивает потребительский рынок Сибирского федерального округа. Продукция успешно продается в Республике Хакасия, в Эвенкийском автономном округе и на Таймыре, Норильском промышленном районе. Готовятся поставки в города: Томск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток.

В Новосибирске в феврале были подведены итоги второго общероссийского конкурса товаропроизводителей на звание «Лучшие товары и услуги Сибири - ГЕММА». В конкурсе приняли участие все работающие на территории Сибири предприятия. Целью мероприятия являлось содействие производству в виде объективной оценки производимой продукции сибирскими товаропроизводителями, продвижение высококачественного товара на потребительский рынок Сибирского региона и подведение итогов работы производственных предприятий Сибири за прошлый год в условиях рыночной экономики.

В отборочном туре среди профильных компаний ОАО «Шушенская марка» в очередной раз завоевало самые высокие награды. Одна из них - золотая медаль «Лучшие товары и услуги Сибири - ГЕММА 2003».

«Шушенская марка» не только с честью и достоинством представила на этом высоком межрегиональном конкурсе Красноярский край, но и с успехом продемонстрировала конкурентные преимущества производимой продукции, получив дополнительно к золотым медалям диплом «Народное признание-2003».

На очередном краевом совещании, посвященном проблемам отрасли, заместитель губернатора Бобров Виталий Павлович вручил благодарственное письмо губернатора края коллективу ОАО «Шушенская марка» за достигнутые успехи в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности Красноярского края.

С этими уникальными в своем роде напитками жители Новосибирска и Новосибирской области смогут познакомиться с помощью ООО ТД «Арсенал» - дистрибьютора ОАО «Шушенская марка».

На правах рекламы


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: