Новосибирск 0 °C

Школа любви к танцу и красоте

10.06.2004 00:00:00

Красивый танец складывается из трудолюбия, ответственности и любви к искусству

 Детский образцовый ансамбль «Солнышко» при ДК им. Попова - неоднократный лауреат всевозможных конкурсов. Несколько дней назад коллектив ансамбля и его руководитель Валентина Богачева награждены Почетными грамотами Новосибирского городского Совета.

Признание и внимание городских властей к хореографическому ансамблю - неслучайно. Во-первых, это прекрасный коллектив единомышленников: преподавателей, детей и их родителей. Во-вторых, «Солнышко» - не просто ансамбль, а самая настоящая школа-студия со своими художественными и воспитательными традициями. Постижение основ танцевального мастерства маленькие «звездочки» начинают здесь с четырех-пяти лет. Для того, чтобы стать настоящими профессионалами, они должны пройти четыре ступени развития: подготовительную, младшую, среднюю и старшую (до 19 лет).

Сегодня в школе-студии ансамбля занимаются 60 юных талантов. А среди выпускников хореографической студии, отмечающей в этом году 20-летний юбилей, немало опытных танцоров и балетмейстеров. Любовь к танцу и гармонии, привитая с детства, определила их жизненный путь.

В репертуаре ансамбля несколько десятков разнообразных танцев: «Русская мозаика», «Казачки», «Арагонская охота», «Украинский», «Испанский» и др. Для каждого танца нужны свои неповторимые костюмы. 10 тыс. рублей на новые наряды для «Солнышка» решил перечислить из своего фонда (средства выделены из бюджета города) депутат Василий Бабарыкин, на округе которого «прописан» творческий коллектив.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: