Новосибирск -0.4 °C

Когда тротуары вернут пешеходам?

15.06.2004 00:00:00

Увы, такую картину можно увидеть не только у дома N 32 по ул. Станиславского - новосибирские тротуары давно уже превратились в дороги. Фото автора

 Об одичавших автомобилях, запросто разъезжающих по тротуарам, «Вечерка» писала не один раз. Пишут об этом и наши читатели. Так, 15 апреля было опубликовано письмо С. Иващенко под заголовком «Жалоба принята. Все остается по-прежнему»: «5 февраля в вашей газете было «Специальное сообщение» о том, что по «горячему телефону» на звонки горожан ответит начальник ГАИ УВД господин Ольденбург. Не уверен, что мне отвечал именно Даниил Христианович, но моя просьба наладить ситуацию с машинами, снующими по тротуару у дома N 32 по ул. Станиславского, была принята. И что же? Как ныряли автомобили на тротуар, избегая задержки у светофора, так и ныряют, как парковались на тротуаре, так и паркуются. Мало того, недавно среди припарковавшихся машин я увидел автомобиль ППС. Может, это господин Ольденбург послал навести порядок? Но поскольку автомобильный беспредел у Станиславского, 32 продолжается, то вряд ли».

Письмо сердитое, но конкретное. На днях ваш корреспондент проходил мимо указанного в нем дома и воочию убедился в достоверности изложенных в нем фактов: и ныряют, и паркуются. Всего машин, припарковавшихся на довольно широком тротуаре, насчитывалось около десятка, среди которых была и одна милицейская, а снующие прямо по пешеходной части автомобили, которые сокращали путь, избегая остановки у светофора, представляли для людей явную угрозу.

Предыдущие наши публикации на тему «Автомобили на тротуарах» на руководство ГИБДД не возымели никакого действия. Но поскольку тема эта довольно актуальна для нашего города, мы все же решили к ней вернуться с надеждой в скором времени опубликовать заметку с заголовком «Жалоба принята. Ситуация исправлена».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: