Новосибирск 8.6 °C

Победа - победой, но истина дороже

16.06.2004 00:00:00

Протест руководства новосибирского «Чкаловца-1936» на назначение пенальти в наши ворота в матче с иркутской «Звездой» экспертами бюро контрольно-дисциплинарной комиссии Российского футбольного союза (РФС) в профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) признан обоснованным.

Его рассмотрение состоялось на заседании бюро КДК 9 июня 2004 года. Специалисты ПФЛ признали неправомерными действия арбитров, и в итоге судья Сытов из Владивостока понесет заслуженное наказание. Напомним, что игра в Иркутске состоялась 25 мая, и победили в ней со счетом 1:0 новосибирцы. Гол в нашей команде на 16-й минуте забил Попов, а во втором тайме на 51-й минуте судья Сытов после «невнятного» столкновения в нашей штрафной защитника и нападающего хозяев поля назначил пенальти. «Штатный пенальтист» иркутян пробил выше ворот.