Новосибирск 3.5 °C

Дайте порулить!

17.06.2004 00:00:00

 Общественные организации Новосибирска намерены активно участвовать в принятии решений, от которых зависит жизнь всего города. Они вышли с инициативой о создании консультативного общественного совета при городском Совете и мэрии.

Новый консультативный орган повысит статус общественных организаций города. Они смогут оперативно получать информацию о деятельности структурных подразделений мэрии и горсовета, влиять на эффективность их работы, концентрировать и продвигать общественные инициативы, на более высоком уровне отстаивать права различных социальных групп.

Руководители общественных организаций ветеранов, инвалидов, многих других и раньше принимали участие в заседаниях президиума мэрии, сессиях городского Совета, совещаниях и встречах. Но каждый из них выражал позицию только одной группы жителей города. Теперь это будет согласованное мнение всех общественников. Оно поможет городским властям принимать оптимальные и предельно выверенные решения.

Депутаты одобрили идею создания совета как одного из способов привлечения общественности к управлению городом. Но проект положения, представленный инициативной группой, посчитали незавершенным и решили отправить на доработку.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: