Новосибирск 3.9 °C

Корейская делегация приезжает в Новосибирск крепить дружбу

18.06.2004 00:00:00

 В городе ожидается приезд официальной делегации Министерства иностранных дел и торговли Республики Корея во главе с директором Бюро европейских дел МИДа Южной Кореи Ли Вен Хва.

Поездка приурочена к 120-летию установления дипломатических отношений между Россией и Кореей. «14 лет назад были вновь установлены дипломатические отношения между Российской Федерацией и Республикой Корея, - отметил Ли Вен Хва еще в Иркутске, где корейская делегация находилась до визита в Новосибирск. - Однако все это время мы преимущественно контактировали с Москвой и Санкт-Петербургом. Целью нашей поездки является установление более прочных контактов с сибирскими и дальневосточными регионами России, поиски путей сотрудничества с ними в сфере экономики и культуры».

Основные статьи импорта из Южной Кореи в Сибирь - оборудование и техника, а также сырье для ряда отраслей, например, кожевенной. При этом заметно снижение поставок товаров народного потребления. За время пребывания гостей предполагаются встречи с руководством области и города, представителями деловых кругов Новосибирска, и речь, почти наверняка, будет вестись о создании совместных российско-корейских заводов по производству качественной и недорогой бытовой техники, открытии предприятий торговли.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: