Новосибирск 1.1 °C

Зарегистрирован первый закрытый паевой инвестиционный фонд УК «Мономах»

19.06.2004 00:00:00

 18 ноября 2004 г. на заседании Федеральной службы по финансовым рынкам России принято решение о регистрации правил доверительного управления Закрытым паевым инвестиционным фондом акций «Инверсия» под управлением ООО «Управляющая компания «Мономах». Фонд «Инверсия» стал первым закрытым паевым инвестиционным фондом под управлением УК «Мономах» и предназначен для долгосрочного инвестирования в акции российских эмитентов для крупных частных инвесторов.

Сроки формирования фонда - с 5 по 19 июля 2004 г. Минимальная сумма приобретения паев при формировании фонда - 10 миллионов рублей.

По словам Председателя Инвестиционного комитета Юрия Бовкуна, «паи фонда «Инверсия» не планируется выводить на биржу, однако в перспективе в фонд будут дополнительно привлекаться средства крупных частных инвесторов за счет увеличения количества паев».

В планах Управляющей компании создание нескольких закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости в регионах, а также организация нескольких венчурных закрытых паевых инвестиционных фондов для реализации инвестиционных проектов, базой для которых являются Новосибирский Академгородок и наукоград Кольцово, в частности его градообразующее предприятие ГНЦ ВБ «Вектор».


Управляющая компания «Мономах» была создана в марте 1996 года, с 2002 г. входит в Инвестиционную группу «Прайд», которая является одним из старейших участников фондового рынка России и специализируется на доверительном управлении активами.

УК «Мономах» является членом Национальной Лиги Управляющих и аккредитована при Национальной Ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ).

В настоящий момент в доверительном управлении Управляющей компании «Мономах» находятся три паевых инвестиционных фонда: открытый ПИФ акций «Перспектива», открытый ПИФ смешанных инвестиций «Панорама» (сформирован в декабре 2003 г.) и интервальный ПИФ акций «Энергия». По данным Национальной Лиги Управляющих по результатам деятельности за 2003 г. доходность вложений в паи ИПИФА «Энергия» составила 47,02%, в паи ОПИФА «Перспектива» - 42,83%.

По состоянию на 31 марта 2004 г. суммарная стоимость чистых активов, находящихся под управлением УК «Мономах», составила 172 396 610, 78 руб.

В сентябре 2003 года УК «Мономах» вошла в число победителей конкурса на управление накопительной частью пенсионных средств граждан.

Пресс-релиз УК «Мономах»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: