Новосибирск 3 °C

Третичные половые признаки эпохи техпрогресса

19.06.2004 00:00:00

Заметки на салфетках

 Все смешалось, все сплелось. Современные женщины носят брюки, одеваются в черное и ругаются матом. Современные мужчины вдевают в ухо сережки, надевают цветастые рубашечки и собирают в хвост длинные волосы. Если так пойдет дальше, то скоро основным признаком, по которому можно определить принадлежность индивидуума к мужскому роду, станет пульт дистанционного управления телевизором, намертво зажатый в ладони. И гипертрофированно развитая мускулатура большого пальца правой руки, натренированного постоянными нажатиями волшебной кнопки переключения каналов.

Когда среднестатистическая женщина следит за перипетиями, разворачивающимися на голубом экране, в ее руках может оказаться все что угодно - утюг, спицы, половник, маникюрная пилка. Или ничего. Мужчина не может смотреть телевизор, имея в руках «ничего». Если нет пульта, если он, Хозяин и Господин всего сущего, не может с периодичностью раз в 15 секунд нажимать кнопку.

Бесполезно спрашивать у мужчин, что они смотрят. Это женщины, существа с ограниченным воображением, смотрят ток-шоу или сериалы. Мужчины смотрят Телевизор. Они никогда не читают телепрограмм - зачем? Ведь от этого ничего не меняется. Ну, или почти ничего. Фильмы, передачи, рекламные ролики для мужчин всего лишь полуфабрикат, первооснова для создания своего личного видеоклипа.

Мужчина всегда был повелителем мира. Мужчина был и повелителем техники - укротителем железных коней, гордо сидящим за рулем техпрогресса. А потом техника поумнела, и ей стало достаточно тонко намекнуть на то, чего от нее хотят. Нажать кнопку - и получить результат. Для этого не надо ни физической силы, ни большого ума. Миром правит кнопка. И для того, чтобы остаться наверху, мужчине остается только укрощать кнопку.

И он переключает каналы. Он затыкает рот сладкоголосой певичке, жмурящейся в лучах прожекторов, беспардонно прерывает политика, обещающего, что в скором будущем все будет хорошо, не разрешает мальчику доесть рекламную шоколадку, киллеру - пристукнуть положительного героя, закаты сменяются рассветами, мелькают города и страны - и весь этот разнообразный, многоканальный мир повинуется легчайшему движению большого пальца правой руки настоящего мужчины. Того, который нажимает на кнопку. Разве можно сравнить это ощущение с банальным женским желанием досмотреть и узнать, поженятся они, наконец, или нет?

Существует, пожалуй, только одно исключение из правил - футбол. Его мужчины, как правило, смотрят, не отрываясь. Правда, для меня остается загадкой - откуда они узнают, когда именно начнется трансляция матча? Ведь они никогда не читают телепрограмм!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: