Новосибирск 6.3 °C

Гендиректор аэропорта Толмачево Андрей Лобкин летит с гендиректорской должности?

22.06.2004 00:00:00

 Генеральный директор аэропорта Толмачево Андрей Лобкин собирается вернуться в Сахалинскую область, где он является депутатом областной Думы.

Эту новость сообщили сразу несколько новостных Интернет-изданий. Возможно, Любкин предполагает заняться депутатской деятельностью на профессиональной основе. И скорее всего связана она будет с городским благоустройством. У этой информации есть как и подтверждающие ее источники, так и сомневающиеся. Например, Павел Панченко, координатор по работе со СМИ администрации Сахалинской области, сообщает, что принципиальное решение о назначении Лобкина принято, однако не смог назвать его новую должность. А пресс-секретарь Сахалинской областной думы Виолетта Румянцева заявила, что на пленарном заседании 4 июня действующий депутат Андрей Лобкин выразил желание работать в Думе на постоянной основе. По ее словам, в этом случае ему придется покинуть должность гендиректора Толмачево. Сам Андрей Лобкин ранее заявлял, что не исключает вариант ухода из Толмачево после приватизации аэропорта (недавно пакет был передан в РФФИ для подготовки к торгам), а сахалинское телевидение «АСТВ-Информ» процитировало его заявление о том, что он считает свою миссию в Новосибирске выполненной.

Вместе с тем председатель совета директоров аэропорта Александр Бородин сообщил, что ему ничего не известно о желании Лобкина оставить пост гендиректора, и подчеркивает, что акционеры довольны работой Лобкина и не имеют к нему никаких претензий: «За год работы он сумел решить массу вопросов, которые не решались в течение нескольких лет». Представитель группы «Промышленное развитие» (32 процента голосующих акций аэропорта) Григорий Меньших также сообщил, что ему ничего не известно о планах Лобкина покинуть Толмачево. А и. о. гендиректора Толмачево Алексей Чертенков говорит, что не располагает информацией о дальнейших планах своего начальника: «Для меня он ушел в отпуск».

Все же версия о возможном уходе г-на Лобкина с поста гендиректора Толмачева кажется весьма достоверной: слишком много переживаний выпало на его долю в последнее время. Начать с того, что для областной администрации он не был желанной фигурой на этом месте - власти «двигали» первого заместителя гендиректора «Сибири» Александра Виндермута. Потом ему пришлось многотрудно спорить с «Сибнефтью» и урегулировать судебный конфликт с «Сибирью». А недавно появилась информация о возможном новом судебном разбирательстве Толмачево с красноярской авиакомпанией

«КрасАйр». Словом, есть от чего устать и захотеть сесть на аэроплан и улететь к... сахалинским морским ежам!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: