Новосибирск 0.5 °C

Гримаса или усмешка второй лиги: первый круг закончен, а матчей сыграно лишь треть...

22.06.2004 00:00:00

Фото с сайта «Новосибирск.Ru»

 Первый круг первенства России по футболу в восточной зоне второй лиги наш «Чкаловец-1936» закончил на втором месте в турнирной таблице. От лидера - красноярского «Металлурга» - новосибирский клуб отделяет всего очко, и этот результат можно считать удовлетворительным.

Как известно, в нынешнем сезоне команды восточного дивизиона играют между собой не по два матча, а по три. Проведение соревнований в три круга - от нужды: Западная, Восточная Сибирь и Дальний Восток вместе взятые смогли «наскрести» для участия в первенстве лишь десять команд (в зонах «Центр» и «Юг» - 17, «Запад» - 18, «Урал-Поволжье» - 19 команд). Потому и вышло так, что подгруппа, где выступает наш «Чкаловец-1936», уже завершила игры первого круга, а в других зонах он еще в самом разгаре. Это обстоятельство позволяет подвести только предварительные итоги: чемпионат сыгран на треть, а болельщики смогли увидеть вообще только четыре команды соперников - что тут анализировать?

Кое-что все-таки можно. Начать следует, видимо, с того, что второе место -- хорошая позиция для решающей атаки. Календарь игр в этом смысле на стороне «Чкаловца»: в первом круге он сыграл на чужом поле на один матч больше, чем основные соперники -- красноярцы и благовещенцы. Более того, с ними же наша команда провела и выездные встречи, так что теперь соперникам придется уже в Новосибирске доказывать весомость своих претензий на первое место. К слову сказать, «Амур» вряд ли следует на полном серьезе относить к командам с «серьезными намерениями»: думается, такой небольшой (по сравнению с Новосибирском и Красноярском хотя бы) город просто «не потянет» команду не только первой лиги - в перспективе, но и в течение оставшихся двух кругов нынешнего сезона. Косвенным подтверждением этого предположения может служить история с барнаульским «Динамо» прошлого сезона: когда первое место в зоне оказалось для нее вдруг не таким уж и недоступным, команда (во всяком случае, создалось такое впечатление) стала «сливать» матчи. Жизнь есть жизнь: городской бюджет не резиновый, а спонсоры в клубы второй лиги в очереди не стоят.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: