Новосибирск 11.9 °C

Из Владивостока в Москву и обратно - за 182 часа

23.06.2004 00:00:00

Фото с сайта JapanCar.ru

 Экипаж автомобилистов из Новосибирска - Джон Галстян и Юрий Харин - вышел победителем ралли JapanCar.ru, который финишировал во Владивостоке.

Напомним, что старт был дан во Владивостоке еще 17 мая. Экипажам 15 машин предстояло преодолеть маршрут

Владивосток-Новосибирск-Москва-Новосибирск-Владивосток, причем в каждом «промежуточном» городе к марафонцам могли присоединиться новые участники, которым тем не менее нужно было пройти дистанцию в 20 тысяч километров «по кругу», т. е. посетить все эти города. Экипаж из Новосибирска под номером 17 преодолел трассу за 182 часа 20 минут на Toyota Carina 1997 года выпуска, которую купили во Владивостоке за 6400 долларов два года назад. Второе и третье места достались московским участникам (их время - 215 часов 41 минута и 226 часов 01 минута).

Ралли и проводили в расчете на то, что дорога для легковушек вполне пригодна. Однако оказалось, что на протяжении по меньшей мере полутора тысяч километров «пригодная для легковушек трасса» напоминает лунный пейзаж, на котором гонщикам пришлось сменить 13 колес. Временами путешественники, по их признаниям, впадали в транс: создавалось ощущение, будто между сопками, через речки и ручьи просто накатали тропу. Как бы то ни было, но сейчас организаторы готовят заявку в Книгу рекордов Гиннесса: ведь ралли JapanCar.ru проходило по самой протяженной национальной трассе, пусть даже местами она пока напоминает лунный пейзаж. Будем надеяться, что рекорд зафиксируют, и тогда в книге Гиннесса опять появятся имена новосибирцев.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: