Новосибирск 2.7 °C

В Новосибирске владельцы иномарок выигрывают суд у ГАИ

23.06.2004 00:00:00

 На днях суд Кировского района признал действия МРЭО городской Госавтоинспекции незаконными. Дело в том, что с недавних пор владельцы иномарок в Новосибирской области не могли заменить у своих железных коней двигатели и кузова. Любопытно, что этот приказ касался только иномарок.

Так было до тех пор, пока некий гражданин Коломийцев не обратился в суд. Его автомобилю «Тойота-Креста» необходимо было срочно поменять двигатель и кузов, так как они были в неисправном состоянии. Новосибирец Коломийцев приобрел новые запасные части и имел на них все нужные документы. Вскоре «Тойота» стала как новая. После этого автовладелец обратился в МРЭО городской ГАИ с заявлением о регистрации установленных двигателя и кузова. Но неожиданно заместитель начальника МРЭО отказал Коломийцеву в регистрации, а на резолюции пояснил, что сделал это согласно распоряжению главного госавтоинспектора области Юрия Звягинцева. Владелец «Тойоты» подал в суд.

Представители МРЭО в суде утверждали о невиновности своего руководства и сетовали на распоряжение вышестоящего начальства, которое они не могли не исполнить. Суд, выслушав обе стороны и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что претензии Коломийцева к ГАИ обоснованны и подлежат удовлетворению. В итоге, согласно вердикту Кировского суда, действия ГАИ признаны необоснованными.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: