Новосибирск 0.4 °C

...А в каждый подъезд - по табличке

24.06.2004 00:00:00

 35 млн рублей будет потрачено на нужды правоохранительных структур в рамках городской программы по обеспечению общественной безопасности в Новосибирске на 2005-2007 годы. О том, как эффективнее распорядиться этими средствами, обсудили на публичных депутатских слушаниях.

По словам заместителя председателя горсовета Рената Сулейманова, ситуация с финансированием правоохранительных органов в Новосибирске значительно улучшилась. За последние три года расходы городского бюджета на эти цели увеличились в два раза. Причем бюджетные средства в первую очередь направляются на профилактику преступлений. Для этого отремонтировано, оборудовано компьютерами и телефонной связью большинство пунктов охраны правопорядка. Лучшие условия работы плюс муниципальные надбавки - и недокомплект службы участковых снизился в два раза. Важным профилактическим шагом стало внедрение системы видеонаблюдения в местах массового скопления людей.

Ужесточить меры по отношению к нарушителям порядка - компетенция областных и федеральных законодателей. Городская власть может только создать условия для нормальной работы правоохранительных структур: обеспечить их помещениями, техникой, связью, а также стимулировать добросовестное отношение к работе - морально и материально. Что предпринимается сейчас и будет предприниматься в рамках целевой программы.

Участники публичных слушаний в целом программу одобрили, высказав несколько пожеланий и предложений. Например, о том, чтобы включить в план мероприятий изготовление и установку табличек с телефонами участкового инспектора и аварийных служб. Такие таблички должны быть в каждом подъезде многоквартирного дома, на каждой улице частного сектора.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: