Новосибирск 7.7 °C

Смерч застал в бане

24.06.2004 00:00:00

 На днях по Коченевскому району Новосибирской области прошел смерч, нарушивший тихую упорядоченную жизнь поселка Светлый. Сильным потоком воздуха снесло крышу местной водокачки, разметало несколько теплиц и оборвало шифер с крыш.

Смерч сильно напугал моющегося в бане мужчину, который выскочил наружу, когда строение стало двигаться с места. Мужчина бросился к дому, чтобы укрыться от напасти, но домашние к тому времени забаррикадировались и подумали, что это стучат подхваченные вихрем камни, так что бедолага долго не мог попасть в дом.

Когда ветер утих, то обнаружилось, что несколько деревьев повалено, а сучья одного тополя закоротили электропроводку возле дома престарелой пенсионерки. Электрики потребовали вызвать спецбригаду для уборки упавшего дерева, что обошлось бы бабушке в тысячу рублей, каких у нее не нашлось.

Помочь беде вызвался сосед, который, обрубив сучья, упал на забор - животом на штакетник. Пострадавшего доставили в больницу, где он находится в реанимации. Ущерб от природной стихии сейчас подсчитывают.

ИА REGNUM

Подготовил Илья ИНЗОВ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: