Новосибирск 2.6 °C

Мясокомбинат «Гурманъ» против некачественного сырья

25.06.2004 00:00:00

 В «ВН» от 16 июня 2004 г. был опубликован материал «14 килограммов плова оказались без паспорта». Речь в заметке шла о проведенном контролирующими организациями города рейде по соблюдению правил торговли в торговых точках Новосибирска, одним из результатов которого якобы явилось изъятие 1257 килограммов мясного сырья ненадлежащего качества в ООО «Мясокомбинат «Гурманъ».

Как сообщили «ВН» в администрации мясокомбината, фактически к вышеназванному рейду предприятие не имеет отношения, поскольку мясокомбинат является не торговым, а перерабатывающим предприятием. Что касается 917 килограммов свиной шкурки и 340 килограммов мясной обрези, о которых говорится в публикации, то они действительно не были допущены в промышленную переработку. Данная санкция была наложена на партию сырья, поступившую из Купино, но не участниками рейда, а специалистами ООО «Мясокомбинат «Гурманъ» и работающим на предприятии ветеринарным врачом отдела государственного ветеринарно-санитарного контроля Октябрьского района. Это некачественное сырье было заблокировано в процессе планового входного контроля, после чего было отправлено на техническую утилизацию в Плотниково.

Мясокомбинат «Гурманъ» работает на рынке с 2000 года. Его продукция хорошо известна в городе и регионе в значительной степени благодаря тому, что контролю качества сырья, поступающего на предприятие, здесь постоянно уделяется повышенное внимание.

«ВН» приносит свои извинения руководству и коллективу ООО «Мясокомбинат «Гурманъ» и считает необходимым лишний раз подчеркнуть, что именно специалисты предприятия не допустили недоброкачественное сырье к использованию в производстве, гарантировав тем самым высокое качество готовой мясной продукции.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: