Новосибирск 3.3 °C

Золотая медаль - настоящий успех

29.06.2004 00:00:00

В школах отзвенел последний звонок, закончились выпускные экзамены. Теперь время выпускных вечеров, время поздравлений и одновременно время прощания со школой. По традиции выпускников поздравлял мэр Владимир Городецкий.

 Из 12326 выпускников города 804 в этом году награждены золотыми и серебряными медалями.

Золотых медалистов чествовали в канун Дня города в ДК «Прогресс», где мэр провел для них специальный прием. Многие ребята стали победителями предметных олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований самого высокого уровня.

Золотая медаль - первое серьезное достижение ребят, но есть уверенность в том, что таких побед в их жизни будет еще немало. Эти юноши и девушки - золотой фонд Новосибирска, которые в будущем станут блестящими учеными, инженерами, врачами, учителями. Мэр пожелал выпускникам успехов в дальнейшей учебе и в достижении поставленных целей.

По мнению Владимира Городецкого, выпускники новосибирских школ с каждым годом становятся все более целеустремленными. У каждого из них множество талантов, которые они стремятся реализовать. Молодому поколению предстоит воплощать в жизнь планы города, развивать его науку и промышленность, преумножать его культурное богатство. Сегодняшние выпускники, уверен Владимир Филиппович, помогут Новосибирску еще не один раз завоевать премию «Российский национальный Олимп» и добиться звания лучшего города страны.

В подарок от мэра медалисты получили памятные дипломы, книги и цветы. Молодых талантливых выпускников чествовали лучшие творческие коллективы города.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: