Новосибирск 0 °C

КПРФ не хочет на обочину

01.07.2004 00:00:00

Какова ситуация в партии коммунистов накануне съезда?

 В первых числах июля в Москве собираются на съезд коммунисты. Внимание очередной съезд КПРФ привлекает большое - всех интересует, какие выводы сделала партия из оглушительной неудачи на парламентских выборах и произойдут ли перемены на капитанском мостике.

Специально для «ВН» ситуацию накануне съезда прокомментировал депутат Государственной думы Анатолий Локоть.

- Съезд должен определиться со стратегией и тактикой. Это необходимо, потому что мы живем сегодня в совершенно ином обществе. После избрания президента и Государственной думы судьба России определена не меньше чем на десять лет. А значит, меняются условия, в которых действует оппозиция. Времена противостояния с Ельциным прошли, и сегодня надо задуматься, как работать в новых условиях.

Съезд вызывает всеобщий интерес еще и потому, что внешние силы очень стараются инициировать изменения в руководстве партии, и прежде всего заменить Геннадия Зюганова в качестве лидера партии. Используются самые грязные методы...

Почему бьют по Зюганову, для меня очевидно: если, оторвавшись от реалий, представить, что Зюганов уйдет, то это означало бы очень сильный удар по партии. Она будет расколота и очень потеряет в темпе. Но я хорошо знаю ситуацию в партии, и у меня есть все основания сказать, что такого варианта развития событий не произойдет. Отчетно-выборная кампания показала, что партия поддерживает линию Геннадия Зюганова и ЦК. Так что наша партия будет существовать и развиваться, как бы кому ни хотелось столкнуть ее на политическую обочину.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: