Новосибирск 7.5 °C

Городок развлечений - в самом центре Новосибирска

01.07.2004 00:00:00

 Без чего Новосибирск - не Новосибирск? Без неповторимого Оперного, без знаменитого зоопарка... А еще без Центрального парка.

- Мамочка, смотри, какая горка, лови меня - я качусь! - с восторгом кричит четырехлетняя девчушка с роскошным белым бантом.

Мама еле успевает подхватить дочку.

А та уже увидела надувной батут и стремглав туда... Вон еще веломобили, вертолеты, качели-карусели. Куда же сначала? Везде хочется успеть...

В День города региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив» провела акцию «Добрый город», в ходе которой новосибирцы называли свое любимое место отдыха. Согласно опросу, каждый третий горожанин любит бывать в Центральном парке.












Люди говорят, что в последнее время парк стал еще краше и веселее. Особенно нравится он детям. Появившиеся веселые городки, новые аттракционы манят ребят. Совсем недавно здесь заработали аттракционы «Вертолеты» и «Али-Баба», и еще не вся городская детвора узнала, что это такое. А в планах руководства парка - его пополнение другими развлекательными качелями-каруселями.

Не обошла стороной народная любовь, по данным опроса, и парковые фонтаны. Жарким летним днем хорошо посидеть возле них: от воды веет приятной прохладой. Не церемонится ребятня: самые смелые сигают в воды фонтана прямо в одежде...




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: