Новосибирск -5.2 °C

Форма и содержание

06.07.2004 00:00:00

Картинки с натуры

 В небольшом городском скверике многолюдно: горожане прятались от изнуряющей жары в тени деревьев. По аллее медленно двигались двое мужчин с полуторалитровыми бутылками пива в руках, высматривая свободное место на скамейках. Улучив момент, когда парочка молодых людей встала со скамейки и направилась из сквера, мужчины плюхнулись на освободившиеся места и блаженно вытянули ноги.

- Ну вот, Вовик, теперь можно спокойно и пивка попить, - сказал один из них. - Пока моя Наташка по магазинам пробежится, мы культурно отдохнем. Минимум через полчаса она подойдет, я ее здесь всегда жду, так что давай за встречу!

Мужики приложились к бутылкам и смачно забулькали. Отпив немалую часть, приятели дружно выдохнули и заворочали головами, оценивая обстановку. Окружающая обстановка в спасительной тени деревьев настраивала на безмятежный лад. По скверу прогуливались мамаши с колясками, дефилирующая молодежь поголовно держала в руках пиво в разнообразных емкостях.

- Представляешь, Вовик, такую картину лет пятнадцать назад? Да ни за что бы не поверил, что когда-нибудь пива будет завались. Помнишь, как приходилось за него биться, да в пивбарах яйца вареные в нагрузку покупать? То ли дело сейчас.

- А я, Сашка, думаю, что и хорошо, что его не было столько в наше время, спились бы давно к едреней фене.

- Ну ты даешь! А я как-то и не подумал даже. А ведь на самом деле спивается молодежь, а от пива, кстати, и импотентом стать можно, я читал.

- Да, при таких девахах импотентом быть обидно, смотри, какие ядреные! Все как на подбор.

- Так они на подбор-то знаешь почему? Это одежда нынче такая - на резинках. Я помню, когда еще в советское время в институте работал, кто-то из Венгрии лифчики крутые нашим бабам привез, так все как на подбор сразу такими ядреными стали, я те дам! Так что фикция все это, раздень их, так поплывут, как студень в жару. А сейчас и брюки у них прорезиненные. Это вообще дурость. Я всегда в жару женщинам завидовал, а теперь и они в этих брюках в обтяжку парятся. Что к чему? Животик оголят, а под брюками пот в три ручья.

- Может, оно и так, но все равно классные девахи! Где мои семнадцать лет?

- Эх, ты! Пятый десяток пошел, а рассуждаешь, как пацан. В женщине главное не форма, а содержание. Ладно, никому не рассказывал, а тебе, как старому товарищу, расскажу. Тем более столько лет уже с той истории прошло. Я еще в восьмидесятые годы как-то на курорт в Крым ездил по путевке. И там повели нас на экскурсию в какой-то старинный замок. Дали экскурсовода: сухая такая бабенка, в жакете дурацком, волосы шишкой на голове стянуты, очки роговые и вся интеллигентная из себя, разговор такой: тю-тю-тю, тю-тю-тю. Ну а потом я как-то встретил ее на улице и, сам не знаю почему, поздоровался. Слово за слово, пригласила она меня к себе в гости чаю попить, а я в то время как раз разведенный был: первая-то от меня ушла. На курорте душевную рану залечивал. Короче говоря, я тебе подробностей рассказывать не буду, терпеть не могу, кто про своих женщин треплется, но скажу одно: до сих пор удивляюсь, как это она смогла все свои прелести под этим дурацким жакетом спрятать? И скажу, что лучшей женщины у меня в жизни никогда не было. Так что форма, дорогой, это не главное. А я с тех пор стал к женщинам-сухарям приглядываться. Так и на Наташке женился, кстати. Она в соседнем отделе работала, одевалась точь-в-точь, как та моя из Крыма.

Сашка помолчал немного, потом нехотя добавил:

- Только вот с Наташкой прокол вышел: здесь, наоборот, - содержание перещеголяло форму. Да ладно, теперь-то уж что, почитай почти два десятка вместе живем.

Мужики еще раз приложились к бутылкам и опять приступили к созерцанию окружающего.

- Эх! А все-таки ты, Вовик, в чем-то прав! - потянулся и крякнул Сашка. - Вон смотри, парень с девчонкой идет, обнимает за талию. Ведь даже не понимает, чем обладает! Не ценит! Мне бы сейчас за такую молоденькую подержаться!

- Я тебе подержусь, кобель старый! - неожиданно раздался разъяренный голос. Мужики испуганно вскочили. Рядом стояла нагруженная сумками жена Сашки.

- Я тебе подержусь! Сейчас вот врежу сумками по башке, будешь столбы обнимать, скотина!


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: