Новосибирск 8.8 °C

Ветераны, как пионеры - всегда зачинщики добрых дел

06.07.2004 00:00:00

 Лучшими помощниками старшей по дому N 13 на ул. Богдана Хмельницкого Анны Ивановны Севостьяновой является семейная чета - Мария Николаевна и Владимир Васильевич Рыжковы, которые проживают в этом доме уже более 30 лет.

Недавно они отметили «золотую» свадьбу. Марии Николаевне исполнилось 85 лет, но она полна сил и здоровья, проводит большую работу по дому. Зимой Мария Николаевна добровольно присматривает за овощными припасами жильцов в подвальном помещении. Весной и летом выращивает цветы, которые красуются на всех подоконниках подъезда. Следит, чтобы лампочки зря не горели в дневное время, наводит чистоту в местах отдыха жильцов.

Мария Николаевна первой выходит на субботники и организует своих соседей на уборку двора. А потом обязательно накрывает стол с горячей картошкой и домашними соленьями. Ну а в свой 85-летний юбилей Мария Николаевна угощала друзей, работников социальной защиты, пришедших поздравить именинницу, вкусными пирогами.

Вот такие славные, заботливые люди живут в доме N 13. Активисты дома уже несколько лет держат первенство в городском смотре-конкурсе на звание «Лучший дом и двор». Они неоднократно награждались Почетными грамотами и денежными премиями администрации района и мэрии Новосибирска. Жильцы дома выражают благодарность начальнику ЖЭУ-101 А. В. Донец за внимательное отношение к их просьбам. Вместе с жилищниками они содержат и подъезды, и территорию двора в порядке.

Жизнь делает человека мудрее, и именно люди старшего поколения, несмотря на возраст, продолжают дарить окружающим радость. Нам, общественникам дома N 35 по ул. Богдана Хмельницкого, есть с кого брать пример, есть на кого равняться и «дотягивать» свои подъезды и дворы до уровня призеров городских конкурсов.

Здоровья вам и долголетия, уважаемые ветераны!

Е.И. ЗЫРЯНОВА, председатель женсовета Калининского района,
заслуженный работник культуры РФ, старшая по дому N 35

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: