Новосибирск 9.7 °C

Про футбол и бабушек

09.07.2004 00:00:00

 Радостные крики «Ура!» звучали в День города не только на площади Ленина, но и во дворе дома N 7, что на улице Советской. Здесь состоялось открытие спортивно-культурной площадки. Почему площадка спортивная, объяснять не надо, а ее «культурная составляющая» - это сцена и скамейки для зрителей, что поможет проведению и концертов, и дискотек.

Праздник начался торжественно - с подъема флага Новосибирска под звуки гимна Российской Федерации. А продолжение было забавным и необычным - сценический сезон открыло выступление... бабушек. Да, да, именно бабушек. Старшее поколение помнит передачу «А ну-ка, девушки!». Так вот, то, что происходило на сцене, можно было назвать «А ну-ка, бабушки!». Это состязание бабушек в возрасте от 51 до 80 лет помогла организовать директор клуба «Огонек» Л. М. Замкова.

Вначале участницы коротко рассказали о себе, а затем пели, читали юмористические рассказы, танцевали. Особенно колоритно выглядела Адия Юматаевна Кайраканова. В праздничном национальном костюме она исполнила народную татарскую песню. А до чего трогательно звучал дуэт самой молодой бабушки Лидии Ивановны Смагиной и ее внучки Катеньки! Впрочем, и выступления других бабушек: Нины Сергеевны Боковой, Раисы Авдеевны Горбатиковой, Анны Яковлевны Купченко вызвали аплодисменты зрителей. Посмотреть же на выступление пришли все: от двухлетних малышей до почти девяностолетних жителей дома. Но большинство зрителей составляла молодежь.

Жюри определило двух лучших «Миссис бабушек»: Н.С. Бокову и Л.И. Смагину, которым достались главные призы - настольные часы. Остальные бабушки были награждены не менее ценными подарками.

Конечно, состоялось и открытие спортплощадки. Н.А. Скосарев, заместитель главы администрации Железнодорожного района, не только перерезал красную ленточку, но и подарил ребятам великолепный футбольный мяч.

Теперь подросткам есть где тренироваться. А вдруг и смогут дворовые футбольные команды сделать нашу Россию футбольной державой! И на мировых чемпионатах наша сборная будет только побеждать, а не проигрывать, как это случилось на Евро-2004 в Португалии.

Эта площадка стала первым из выполненных наказов избирателей депутату областного Совета Владимиру Алексеевичу Агеенко, а построена она была с помощью ООО «Октябрьское» под руководством С. В. Лютаева. Как все-таки здорово, что депутатам областного и городского Советов стали выделять деньги на исполнение наказов. В нашем микрорайоне Депутатский один из основных наказов был - строить спортплощадки. Одна уже построена. Спасибо!

Нинель САМОХИНА, заместитель председателя
комитета ТОС «Депутатский»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: