Новосибирск 11.6 °C

С понедельника не работает вещевой рынок на площади Маркса. Он должен открыться после дождичка в четверг, то есть сегодня

09.07.2004 00:00:00

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Уже четвертый день в редакции «Вечерки» раздаются возмущенные звонки читателей: «Почему с понедельника не работает вещевой рынок на Маркса? Его что, уже закрыли? Почему тогда нас не предупредили?» - и т.п.

Ваш корреспондент попытался выяснить, с чем связано «бойкотирование» покупателей одним из крупнейших рынков Новосибирска.

В отделе торговли администрации Ленинского района вчера еще не знали о том, что рынок не работает уже четвертый день. Но в концерне «СБС-308», который занимается организацией деятельности марксовского вещевого рынка, нам сказали, что, действительно, с начала недели рынок был закрыт. Связано это с тем, что на участке под торговыми рядами ведется прокладка новых канализационных труб. «Всю зиму и весной мы не использовали еженедельные санитарные дни», - пояснила нам секретарь «СБС-308», - специально «копили», чтобы при более теплой погоде серьезно заняться заменой устаревшей канализации. В принципе, об этом администрация рынка заранее предупреждала как торгующих, так и покупающих. Да и накануне закрытия рынка были вывешены объявления о предстоящем ремонте. Справедливости ради стоит отметить, что все «накопленные» дни мы еще не использовали. Правда, изначально хотели мы уложиться в 2-3 дня, но из-за сырой погоды и непрекращающихся дождей пришлось увеличить сроки. Хотя с 99-процентной вероятностью могу утверждать, что уже в пятницу рынок будет работать в обычном режиме».

Дальнейшая судьба рынка в центре левобережья тоже беспокоит постоянных покупателей. Пока решено до весны 2005 года сохранить режим его работы. Но что будет через полгода - закроется ли он насовсем или просто сменит форму работы на более цивилизованную, говорить пока рано. А вообще на этом месте запланировано строительство торговых и развлекательных центров.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: