Новосибирск 7.7 °C

Катастрофические выходные

13.07.2004 00:00:00

 Неспокойными выдались минувшие выходные для оперативных служб города, и для сотрудников Новосибирской службы спасения в частности.

В субботу около 12-ти часов дня на Ленинск-Кузнецкой трассе около поселка Плотниково в беду попали люди, ехавшие из Новосибирска в «Жигулях» 99-й модели. У машины неожиданно лопнуло правое заднее колесо, и она, потеряв управление, на полном ходу врезалась в бордюр бензозаправки. В результате сильнейшего удара пострадали 26-летняя женщина-водитель и ее 52-летняя пассажирка. Причем последнюю из сильно деформированного салона смог извлечь лишь вызванный на место аварии экипаж Службы спасения. Обе пострадавшие с тяжелыми травмами на машинах спасателей и «скорой помощи» были доставлены в больницу.

В воскресенье рано утром возле станции Мочище лоб в лоб врезались «Волга» и «Жигули» девятой модели. В этой аварии пострадали шесть человек. Водитель «Волги»-такси (машина возвращалась в наш город из Томска) получил сотрясение головного мозга и перелом плеча. Водитель «Жигулей» погиб на месте. Его жена, ехавшая на переднем сиденье, получила тяжелые травмы и была извлечена из машины спасателями. Еще одну пассажирку «Жигулей» и двоих детей (мальчиков трех и десяти лет) на машинах «скорой помощи» также отправили в больницу.

Около двух часов ночи в траншее по улице Советской была обнаружена лежащая на крыше «Тойота-Камри». По всей видимости, водитель иномарки, двигаясь в сторону улицы Гоголя, не справился с управлением. Машина снесла металлическое ограждение и свалилась в глубокую траншею. Сколько людей находилось в машине, а также кто из них пострадал, осталось не выяснено, поскольку иномарка к моменту приезда эвакуатора СПАСа покоилась на дне теплотрассы пустая.

В воскресенье в 17.30 на 30-м километре Ордынской трассы произошла авария, причина которой - вновь лопнувшее правое заднее колесо. На этот раз не повезло «Жигулям» шестой модели. Четверо новосибирцев возвращались домой после поездки за грибами. «Жигули» вынесло на встречную полосу, по которой в это время ехала «копейка». В результате лобового удара ВАЗов пассажир, сидевший рядом с водителем «шестерки», погиб на месте. Две молодые девушки и женщина, ехавшие сзади, получили различные травмы. Пострадал и водитель «копейки» - у него травмы средней степени тяжести. На машинах спасателей и «скорой помощи» все пострадавшие были доставлены в больницу.

Вчера в шесть часов утра в маршрутную «Газель», ехавшую по улице Фрунзе, врезалась «Тойота-Виста». Авария произошла на пересечении с Красным проспектом. Только благодаря раннему часу обошлось без жертв - маршрутка N 1025 была еще без пассажиров. В реанимации оказались водитель и пассажир иномарки. Со слов очевидцев, ориентировочная скорость «Висты» на момент аварии была около 160 километров в час.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: