Новосибирск 0.3 °C

Кто с кем играет?

13.07.2004 00:00:00

В роли дрессировщика хозяев частенько
выступают наши питомцы

 - Купила сухой корм. Котяре нравится, - сообщила приятельница.

- А как часто его кормишь?

- Да он меня приучил: как мяукнет - так и кормлю...

Все ясно: в этой семье дрессировщик - кот. Впрочем, ему даже не надо мяукать, достаточно просто жалобно посмотреть в глаза любящей его хозяйки. И вот он, результат - в блюдечке.

В другой семье забалованная кошка едва ли не сводила с ума своих хозяев, требуя открыть ей дверь. Только присядешь - просится на улицу, выпустишь - истошный вопль снаружи - хочу домой. А через минуту - пусти на улицу. Бедные хозяева. Но, может, кошка просто придумала такую игру и приглашает своих любимых хозяев принять в ней участие? Попробуй пойми этих хитрецов...

В любом случае нервничать не стоит. Почему бы и не поиграть с кошечкой? Кошки ведь любят играть. А вовлечение в эту забаву человека будет приятно для них обоих.

Оставим дверь в покое - это все-таки крайний случай. А вот сделать игровой столбик, который дал бы возможность вашей любимице царапать сколько ей угодно, - занятие не только приятное, но и полезное для обеих сторон. Столбик этот нужно обернуть веревкой или тканью, тогда он спасет вашу мебель и ковры и одновременно удовлетворит потребность животного в чистке и затачивании своих коготков.

Очень привлекательными могут оказаться звуковые игрушки. Они могут и трещать, и пищать, пока не надоедят и кошке, и всем домашним...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: