Новосибирск 3.5 °C

Пьянство довело верующих до демонстрации

15.07.2004 00:00:00

 Около десятка православных новосибирцев с иконами и транспарантами вышли в минувший вторник на набережную Оби, чтобы выразить свой протест против пьянства.

Фото Сергея ПЕРМИНА
 Выбор места для проведения необычной акции был не случаен. Именно на набережной, по мнению протестующих, каждый день можно увидеть большое количество молодых людей, распивающих спиртные напитки.

Инициатор акции Валентина Куницкая считает набережную вотчиной диавола.

- Вы посмотрите, какой стала современная молодежь, - сказала она. - Любой, употребляющий алкоголь, попадет в ад. Здоровый образ жизни незнаком нынешним молодым людям. Я считаю, что Россия стоит на грани вымирания, и виной тому - пьянство. Здесь, на набережной, висит огромный плакат, рекламирующий презервативы. Это безнравственно, это грех. Человечество должно плодиться и размножаться, а тут идет реклама детоубийства.

Недовольны верующие были и новой системой интернет-паспортов, где человеку вместо имени и фамилии будет присваиваться порядковый номер. По словам участников акции, людей хотят превратить в роботов.

За акцией наблюдали не только прохожие, но и молодой милиционер, который даже вступил с демонстрантами в спор.

- У молодых людей должна быть своя голова на плечах, - сказал он, - а подобные манифестации ни к чему не приведут. А реклама презервативов - не пропаганда детоубийства, а способ защитить молодежь от СПИДа.

Бдительный милиционер строго проследил, чтобы необычный протест завершился ровно в три часа дня: именно до этого времени имелось разрешение властей. Акция особого успеха не имела. Манифестанты ходили мимо лавочек, на которых сидели молодые люди и, не стесняясь никого, распивали спиртные напитки.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: