Новосибирск 2.7 °C

Сообщение о захвате заложников в новосибирской электричке оказалось ложным

15.07.2004 00:00:00

 Вчера в утреннем эфире телепрограммы «Вести» - Новосибирск» прошло сообщение о захвате накануне вечером заложников в новосибирской электричке. На помощь якобы захваченным людям пришли сотрудники транспортной милиции, которые высадили «террористов» из поезда. Действительно, сотрудники транспортной милиции всегда готовы прийти на помощь людям и пресечь противоправные действия на транспорте, но в данном случае сообщение о захвате заложников оказалось ложным.

По словам оперативного дежурного линейного ОВД на станции Инская капитана милиции Павла Воронина, вчера вечером в последней электричке Черепаново - Новосибирск произошла ссора между двумя компаниями пьяных людей, о чем один из пассажиров сообщил машинисту электропоезда. В пути пьяные люди выяснили отношения, помирились и вышли из электропоезда на станции Сеятель. Никто из них за врачебной или правовой помощью не обратился. Оперативный дежурный линейного ОВД на станции Новосибирск майор милиции Сергей Матвеев подтвердил, что сообщение о захвате оказалось ложным. Ситуацию прояснила свидетельница инцидента, пожилая женщина, которая вышла из поезда на остановочной платформе Речной вокзал. Разыскав ее, милиционеры установили, что пьяный инцидент имел место во время прохождения состава по станции Бердск. При осмотре вагона, где конфликтовали пьяные, никаких повреждений не выявлено - интерьер не поврежден, стекла целы.

В пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте отметили, что программа «Вести» - Новосибирск» не в первый раз сообщает непроверенные данные, ложно информируя телезрителей о разного рода происшествиях. Так, недавно журналист этой программы сообщал о якобы прибывшем из северного города самолете, зафрахтованном для перевозки бомжей в столицу Сибири, что также не подтвердилось.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: