Новосибирск -1.8 °C

В самом «зеленом дворе»все должно быть разноцветным

16.07.2004 00:00:00

Хорошо, чтобы все дворы в Новосибирске были такими. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Подведены промежуточные итоги общегородского смотра-конкурса «Зеленый двор», объявленного комитетом ЖКХ мэрии: сразу все дворы осмотреть и оценить, конечно, невозможно - на сегодняшний день поступили 94 заявки на участие в конкурсе, - поэтому жюри проводит поэтапную «аттестацию».

А промежуточные итоги таковы: больше всего участников - из Кировского и Ленинского районов, а достойная конкуренция им со стороны дворов Советского и Первомайского районов - приятная неожиданность, поскольку в предыдущие годы здесь не было подходящих объектов. Осмотр дворовых территорий завершился 15 июля, окончательные итоги будут подведены до 20 июля. Но уже сегодня можно сказать, что одним из основных претендентов на титул самого зеленого двора считается двор дома по улице Зорге, 41. Он и в прошлом году добился этого звания, а нынче стал еще краше: высажена еще одна клумба, установлены для детишек скульптуры малой формы и гимнастические снаряды, появились новые скамейки для отдыха пенсионеров и в ближайшее время будет приведена в порядок карусель.

Исполняющая обязанности начальника ЖЭУ-8, в чьем ведении находится этот дом и этот двор, Ольга Пиксаева убеждена, что в отличном состоянии двора большая заслуга старшего по дому Ивана Риферта, который умеет организовать жильцов для проведения многочисленных субботников. И само ЖЭУ помогает: завозит землю, песок, саженцы и семена...


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: