Новосибирск 4.9 °C

Бабушкам кружит голову рок-н-ролл

16.07.2004 00:00:00

А ну-ка бабушки...

 Так уж повелось, что парк культуры и отдыха неразрывно связан с музыкой, причём именно живой. По традиции, корнями уходящей в далекое прошлое, в довоенные времена, парк и живая духовая музыка неразрывны. Сейчас во многих парках эта традиция развивается - в Центральном, Первомайском, имени Кирова.

В парке культуры и отдыха имени Кирова организацией такого мероприятия занимается дирекция. По словам художественного руководителя парка Светланы Христосовой, важно, чтобы в парке были интересные мероприятия, которые может посетить не только молодежь, но и люди старшего возраста. Например, еженедельные вечера при участии эстрадного джаз-оркестра под руководством Виктора Алексеева. Эти вечера себя оправдывают - каждый раз приходит всё больше людей, желающих отдохнуть от повседневной суеты, приобщиться к культуре, послушать красивую духовую музыку, да и просто потанцевать.

На днях ваш корреспондент в парке культуры и отдыха имени Кирова лицезрел такую картину: заиграла музыка, и пожилые люди, словно сговорившись, встали по кругу в пары. Танцевали даже бабушки, которым за... Что они танцуют? Вальс, твист и даже рок-н-ролл.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: