Новосибирск 0.2 °C

Хлеб, сахар, молоко - по муниципальным картам

20.07.2004 00:00:00

Муниципальные дисконтные карты - социальный проект, инициированный мэрией Новосибирска и стартовавший в ноябре прошлого года. Благодаря этому нововведению, в июне малообеспеченные семьи сэкономили более 520 тысяч рублей.

 Сегодня в городе работают 60 социальных магазинов. По муниципальной карте в них можно получить 7-процентную скидку, в первую очередь - при покупке продуктов питания первой необходимости: хлеба, молока, сахара, муки, круп и т.д. Во многих магазинах скидка стала распространяться и на другие товары, не прописанные в городской программе. На такой шаг владельцев торговых точек подталкивает конкуренция. Ведь более широкие возможности сэкономить при покупке привлекают в магазины новых покупателей.

В июне владельцы муниципальных дисконтных карт совершили около 60 тысяч покупок на общую сумму 7,2 млн рублей. Наибольший социальный товарооборот традиционно зафиксирован в магазинах сетей «Квартал» и «Сибириада». Среди владельцев карт - ветераны Великой Отечественной войны, солдатские вдовы, инвалиды, многодетные семьи и другие группы малоимущих горожан, нуждающиеся в дополнительной поддержке со стороны городских властей. К концу 2004 года дисконтные карты получат все семьи, состоящие на учете в районных отделах социальной защиты населения.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: