Новосибирск 4.3 °C

От латания ямок - к капитальному ремонту

20.07.2004 00:00:00

 За минувшую неделю на дороги города уложено 8 тысяч 600 квадратных метров нового асфальта.

Капитально ремонтировались улицы Комсомольская, Лежена, Широкая, участок на углу ул. Семьи Шамшиных и Ипподромской. Самый большой объем работ выполнен на ул. Учительской - здесь заасфальтировано около 4 тыс. кв. м. дороги. Сегодня дорожники приступили к работе на ул. Кропоткина, от ул. Ипподромской до Плехановского жилмассива. В ближайшие дни начнется восстановление ул. Котовского. Сейчас здесь устанавливается новый бордюр, после чего начнется асфальтирование проезжей части.

По новой технологии сейчас ремонтируется дамба Димитровского моста. Здесь применяется технология сплошного покрытия дороги битумно-эмульсионной смесью «Сларри-Сил». На минувшей неделе смесью обработано почти 10 тыс. кв. м. асфальтового полотна. Новая технология ремонта используется в эти дни и на ул. Дуси Ковальчук. Эмульсионное покрытие продлевает срок жизни дороги в среднем на три года, а значит - позволяет сэкономить средства на ее текущий, а впоследствии - и капитальный ремонт. Если дорогу покрывать таким составом регулярно, то восстанавливать ее не потребуется 15 лет. В этом сезоне смесью «Сларри-Сил» уже обработали ул. Нарымскую, своей очереди ждут еще около 10 городских магистралей. В их числе - участки на Бердском и Советском шоссе.

С каждым годом дорожники все больше сокращают объемы ямочного ремонта и увеличивают объемы капитального. Поэтому в нынешнем году темпы текущего ремонта ниже, чем минувшим летом. С мая дорожники восстановили 120 тыс. кв. м. дорожного покрытия, на минувшей неделе - 3 100 кв. м.

С начала ремонтного сезона капитально восстановлены участки на 28 городских улицах и отремонтировано около 223 589 кв. м. дорожного полотна. В числе обновленных улиц - Жуковского, Писарева, Сибиряков-Гвардейцев, Северная, Первомайская, Петухова, Немировича-Данченко, проспекты Дзержинского и Димитрова. В плане ремонта еще 17 новосибирских магистралей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: