Новосибирск 8.6 °C

Три года дали милиционеру, избившему молодоженов

22.07.2004 00:00:00

 В Новосибирске вынесен приговор по делу о милицейском беспределе: на скамье подсудимых оказались трое - Сергей Снакин и Михаил Сухоребров, оперативники 12-го отделения милиции Советского РУВД, а также их гражданский друг Евгений Терентьев.

Конфликт начался в кафе «Айсберг» в районе ОбьГЭС, в котором обеим сторонам довелось оказаться в одно время. Во время танцев произошел конфликт между Оксаной Суховой и женой Сергея Снакина. После чего конфликт перерос в потасовку. Милиционеры избивали Михаила Сухова, а их спутница - Оксану. Когда избиение закончилось, Сухов позвонил в милицию. Подъехавший наряд доставил потерпевших в 12-е отделение, где работали подсудимые. Вместо того, чтобы принять заявление, дежурный майор Нечипоренко запер потерпевших в КПЗ. Вскоре пришел Снакин и продолжил вместе с Сухоребровым избиение в своем служебном кабинете. Михаилу Сухову оторвали фалангу пальца, и хотя впоследствии ее пришили, он до сих пор не может пользоваться пальцем.

Дальше - больше. Милиционеры, воспользовавшись своим служебным положением, требовали от семейной пары, чтобы те не подавали заявлений в прокуратуру, и угрожали расправой, если Суховы не возместят моральный ущерб за испорченный вечер - 1000 рублей. Сухов написал долговую расписку и только после этого был отпущен домой.

И вот по делу оглашен приговор: Терентьев приговорен к одному году условно, Сухоребров - к трем годам условно. А Снакину не удалось отделаться условным сроком - он получил три года заключения и был взят под стражу в зале суда.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: