Новосибирск -0.6 °C

Теперь на работу, в гости или в магазин - на электричке!

24.07.2004 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА
 Вчера, 23 июля, в Новосибирске открылась остановочная платформа электропоездов Плехановская.

Нетрудно догадаться по названию, что находится она на Плехановском жилмассиве, а значит, теперь жители прилегающих районов смогут существенно сократить время поездки в черте города при меньших затратах на проезд. При большой транспортной загруженности города - это еще одна возможность хоть на сколько-то уменьшить количество «пробок» на дорогах. Но важно не только это: новая станция позволит продлить маршруты еще 18 электропоездов с востока на запад и юг.

Строительство платформы оценивается в 20 миллионов рублей, но дело того стоит: пример ранее сданной в эксплуатацию платформы Гагаринская показывает, что к новому «способу перемещения» по городу новосибирцы привыкают быстро и даже предпочитают его наземному транспорту. Число горожан, пользующихся Гагаринской, например, сегодня выросло в десять раз по сравнению с первыми месяцами ее эксплуатации. А это означает, помимо всего прочего, что ОАО «Экспресс-пригород» получает новых пассажиров. А иначе зачем бы его руководству вместе с городскими и областными властями планировать строительство еще нескольких станций?

Местные жители весьма позитивно отнеслись к появлению платформы, тем более, что к ее открытию еще и обустроили проезжую часть и тротуар на повороте от улицы Кропоткина.

Плехановская готова к приему пассажиров; еще до открытия платформы местные жители сверяли расписание электричек. Фото Сергея ПЕРМИНА
Фото Сергея ПЕРМИНА



















Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: