Новосибирск 6.5 °C

Дети из Страны восходящего солнца посмотрят, какое оно в Сибири

27.07.2004 00:00:00

 Сегодня в Новосибирск прибывает необычная официальная делегация - дети из Саппоро (Япония).

Тринадцать японских ребятишек за неделю намереваются побывать в соборе Александра Невского, в музеях и Ботаническом саду, в муниципальном центре «Сибирь-Хоккайдо», естественно, а также встретиться со сверстниками в детских и подростковых центрах «Досуг» и «Вита».

Кроме того, в их планах - покататься на теплоходе по Оби, пообщаться с ребятами, отдыхающими в загородном оздоровительном лагере им. Олега Кошевого и поучаствовать в турнире по боулингу.

Жить все это время они будут в семьях новосибирских детей - такая традиция сложилась за годы двустороннего сотрудничества.

Такая насыщенная развлекательная и познавательная программа - все-таки официальный визит, поскольку приезд японских детей в Новосибирск проходит в рамках Программы международных молодежных обменов между городами-побратимами Новосибирском и Саппоро, которую реализуют комитет по делам молодежи мэрии и Новосибирская ассоциация детских объединений (НАДО).

Дети из Новосибирска и Саппоро ежегодно ездят в гости друг к другу. В прошлом году в Японии побывали новосибирцы, теперь они будут принимать ребят из Страны восходящего солнца.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: