Новосибирск 3.8 °C

Беляши... с грядки

29.07.2004 00:00:00

 Ночной рейд сотрудников Октябрьской госветинспекции и районного отдела внутренних дел в садовом обществе «Весна» выявил любопытный факт: на некоторых участках вместо ягод и овощей «выращивают»... самсу, беляши, шашлыки и плов!

В частности, это касалось первого и шестого участка, на которых участники рейда хозяев не застали, зато обнаружили граждан Гафурову и Алдыханова, оказавшихся там, надо полагать, не без ведома владельцев дач. Впрочем, главный ветврач Октябрьского района Ильган Бульфин не склонен называть дачами хибары, в которых можно разве что укрыться от дождя и зноя. А эти граждане умудрялись еще там и спать, и даже... производить мясные полуфабрикаты. Взорам участников рейда предстали столы с заготовленными для мясных изделий окорочками, фаршем и цельными кусками мяса -- общим весом за полсотни килограммов.

Пусть бы себе готовили, конечно, если бы для себя. А то проданные на Гусинобродской барахолке самса и шашлыки из мяса неизвестного происхождения небезопасны для даже очень голодных покупателей. К тому же готовилась снедь в антисанитарных условиях: Гафурова, к примеру, предпочитала этим заниматься вообще на свежем воздухе.

В результате все мясное, что только было обнаружено, госветинспекторы конфисковали и отправили на техническую утилизацию: проще говоря - на корм животным. А в остальном итоги рейда будут иметь дальнейшее продолжение. Правление садового общества и его председатель будут решать, как поступить с хозяевами этих участков, предоставивших место для «мясного бизнеса» зарубежным гражданам. А с самими гражданами будет разбираться уже миграционная служба, поскольку местной прописки ни Алдыханов, ни Гафурова не имеют.

Оказывается, не такое уж это неблагодарное дело - лазать ночами по чужим огородам, если, конечно, есть на то полномочия.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: